19:44
«Ум и дела твои бессмертны в памяти русской»

15 января 1795 года, 225 лет назад, родился Александр Сергеевич Грибоедов – дипломат, лингвист, музыкант, но главным делом своей жизни он всё же считал – литературу.

Сегодня, в день празднования юбилея Грибоедова, на юношеском абонементе Детско-юношеской библиотеки-филиала № 1 имени В. И. Лихоносова прошёл литературный экскурс «Ум и дела твои бессмертны в памяти русской».

Сотрудники библиотеки рассказали, почему Грибоедов считался одним из самых образованных людей своего времени, ведь даже по свидетельству А. С. Пушкина он был «одним из самых умных людей в России».

Слушатели узнали много интересного и о творчестве писателя. Мало кто знает, что помимо комедии «Горе от ума», которая принесла ему успех и популярность, Грибоедов писал драматические произведения и стихи.

В заключение мероприятия участники получили памятки-закладки с основными вехами и интересными фактами из жизни А. С. Грибоедова.

Заведующий отделом по работе с юношеством ДЮБ-ф.1 имени В. И. Лихоносова Нещадимова Е. С.

Просмотров: 410 | Добавил: admin | Теги: мероприятия в библиотеке, читаем Грибоедова, библиотеки Анапы, 225 лет А. С. Грибоедову, детско-юношеская библиотека Анапы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar