17:25
Ты – Кубань, ты наша Родина…

13 и 14 сентября 2018 в детско-юношеской библиотеке филиал №1 им. В. Лихоносова прошли мероприятия под названием «Ты – Кубань, ты наша Родина…» посвященные 81-летию со дня образования Краснодарского края и 226-летию со дня освоения казаками Кубанской земли. В эти дни библиотеку посетили ученики СОШ №23 и СОШ №11. Юные ребята совершили путешествие по родному Краснодарскому краю.

В ходе мероприятия  гости ознакомились с историей края от создания его в 1937г. до настоящего времени. Дети узнали о нашей великой Кубани, о символике Краснодарского края, прослушали гимн Краснодарского края.

Ребята познакомились с выставкой-просмотром «Кубань – казачий край», а также просмотрели мультимедийную презентацию «Любимый сердцу край». Затем дети поучаствовали в викторине «Жемчужина России», разгадывали кроссворд на знание городов и поселков родного Краснодарского края. А в завершение мероприятия маленькие гости совершили экскурсию по детскому отделу библиотеки.

Зав. отделом по работе с детьми Бойко Е.В.

Просмотров: 659 | Добавил: admin | Теги: библиотека и школа, мероприятия краеведение, экскурсия по библиотеке, 81-летие Краснодарского края | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar