10:55
Творческий вернисаж «Мир начинается с детства»

В древности дети считались собственностью родителей, но постепенно общество стало воспринимать их как самостоятельных личностей и защищать их права. После Второй Мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира как единственной гарантии счастья детей. Эту инициативу поддержала Организация объединенных наций (ООН), объявив защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. А через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после чего этот праздник стал проводиться ежегодно.

Сегодня, 1 июня, в рамках празднования Международного дня защиты детей приглашаем вас на творческий вернисаж "Мир начинается с детства". Рисунки выполнены нашими юными читателями, в них их мечты, фантазии, воспоминания. Ведь детство - это самая добрая и искренняя пора человека.

Смотрите, наслаждайтесь и вспоминайте своё детство - у каждого есть свои положительные моменты памяти, связанные с этим периодом жизни.

 
     
     
       
         
      
  
 
Просмотров: 395 | Добавил: admin | Теги: детские рисунки, рисуют дети, Международный день защиты детей, мероприятия онлайн, День детей, День защиты детей | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
avatar