16:03
Словесная мозаика «Родной язык»

21 февраля в Международный день родного языка детский читальный зал детско-юношеской библиотеки-филиала №1 им. В. Лихоносова посетили ученики третьих и пятых классов школ №2 и №27. Для них библиотекарями  был подготовлен цикл мероприятий под названием «Родной язык».  

Ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык – это характер народа, его память и история. А так же, что в мире есть удивительный  язык – язык свиста. Лингвисты дали ему название «сильбо» - что означает «свист».

Во время проведения мероприятий дети знакомились со словарями русского языка, нормами речевого этикета, отвечали на вопросы викторины: «Закончи пословицу», играли в занимательные игры «Четвёртое лишнее», «Крылатые выражения», посмотрели презентацию «Родной язык, как ты прекрасен!».

В этот день все читатели, посетившие детский читальный зал, познакомились с выставкой-просмотром «Язык - есть исповедь народа».

Заведующая отделом по работе с детьми Е.В.Бойко.

 

 

Просмотров: 566 | Добавил: admin | Теги: викторина о русском языке, детская библиотека Анапа, выставка-просмотр, библиотека Анапа, язык свиста | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar