11:04
«Новое поколение выбирает чтение»

27 февраля в Детско-юношеской библиотеке-филиале № 1 имени В. И. Лихоносова для студентов Анапского колледжа сферы услуг состоялся урок библиографических знаний «Новое поколение выбирает чтение», в рамках библиомарафона «Дорога к чтению через библиотеку».

Учащиеся познакомились с работой библиотеки, правилами пользования услугами учреждения, с разнообразием книжного и газетно-журнального фонда. Узнали о дополнительной работе по досуговой деятельности для подрастающего поколения в действующих молодёжных клубах и объединениях. В поддержку данного вида работы ребятам продемонстрирован видеоролик «Мы», созданный библиотекарями.

Во второй части встречи студенты получили знания в области правильного составления и оформления списков литературы для курсовых и проектных работ, грамотного пользования сетью Интернет, и использования её в своих целях без последствий.

В заключение мероприятия, по традиции, состоялась дискуссия о противостоянии «Книга - Интернет», с обсуждением всех «ЗА» и «ПРОТИВ». Вывод: «Традиционная книга была, есть и будет!».

Заведующий отделом по работе с юношеством Е. С. Нещадимова

 

Просмотров: 754 | Добавил: admin | Теги: библиомарафон, анапский колледж сферы услуг, студенты АКСУ, библиотечный урок, библиотечная экскурсия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar