17:25
Неделя детской и юношеской книги

Сегодня, 22 марта, стартовала Неделя детской и юношеской книги. В 2021 году «Неделя детской и юношеской книги» посвящается 85-летию со дня первого издания сказочной повести А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино».

В этот день юные читатели Краснодарского края смогли принять участие в онлайн-встрече с анапским писателем и поэтом Сергеем Александровичем Лёвиным, организованной Краснодарской краевой детской библиотеки им. братьев Игнатовых при поддержке Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В.И. Лихоносова. Автор познакомил зрителей со своими произведениями и прочитал несколько отрывков их книг «Вместе с нами по Кубани» и «Истории о черноморском дельфинёнке». Сергей Александрович получил множество положительных отзывов от участников мероприятия.

«Большое спасибо за ваши книги! Всегда читаем с удовольствием! Как приятно услышать любимые произведения в исполнении автора!» (пользователь Ирина)

А ещё в течение «Недели детской и юношеской книги» на наших онлайн-площадках вас ждут (официальный сайт ДЮБ: anapa-dub.ucoz.ru, ДЮБ в «Инстаграм»: www.instagram.com/detsko_unosheskay_biblioteka, ДЮБ в «ВКонтакте»: vk.com/knigolife, ДЮБ в «Одноклассниках»: ok.ru/knigolife):

24 марта – Хит-парад любимых книг  «Сокровища книжного мира»

25 марта – Мастер-класс «Хочу стать писателем»

26 марта – Конкурс чтецов «Поэзия – музыка и краски»

27 марта – Литературный балаган «Юмор от классиков» (А. Аверченко)

28 марта – информ-рубрика «ПростоЧТЕНИЕ»

29 марта – День новой книги «Я с книгой открываю мир»

Заведующий по работе с юношеством Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В.И. Лихоносова Е.С. Нещадимова

Просмотров: 477 | Добавил: admin | Теги: писатели Анапа, Сергей Лёвин, неделя детской и юношеской книги, книга, праздник чтения, новые встречи, новые книги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar