17:20
Мульт-альманах "Живые картинки"

11 июня в детско-юношеской библиотеке-филиале № 1 имени В. И. Лихоносова прошло мероприятие под общим названием мульт-альманах "Живые картинки", посвящённое Дню рождения самой известной в нашей стране киностудии "Союзмультфильм".

Созданная 10 июня 1936 года, сегодня является крупнейшей «фабрикой» мультипликационных фильмов. За время её существования создано более полутора тысяч мультфильмов в самых разных жанрах и художественных техниках, многие из которых вошли в «золотой фонд» мировой анимационной классики и получили более четырёхсот международных фестивальных призов и наград.

В рамках мероприятия участники летнего досугового центра при СОШ №1 (рук. С. И. Мельник) узнали историю "Союзмультфильма", отвечали на вопросы о любимых мультфильмах и героях, играли в игры, посвящённые им: "Угадай персонажа" и "Одень героя" - ребятам было предложено придумать новый наряд для «мультяшки», что было воспринято с большим энтузиазмом.

В течении мероприятия для всех присутствующих были продемонстрированы отрывки из мультфильмов, входящих в "Золотой фонд" киностудии "Союзмультфильм"; "Ёжик в тумане" 1975; "Котёнок с улицы Лизюкова", 1988; "Котёнок по имени Гав", 1976.

Заведующий отделом по работе с юношеством ДЮБ-филиал №1 имени В. И. Лихоносова Нещадимова Е. С.

 

 

Просмотров: 406 | Добавил: admin | Теги: школа № 1, союзмультфильм, школа № 1 Анапа, Летний досуговый центр, детско-юношеская библиотека анапа, Летние площадки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar