16:28
Молодёжь и охрана труда

26 апреля в детско-юношеской библиотеке-филиале №1 им. В. Лихоносова состоялся час информации «Молодёжь и охрана труда», посвящённый Всемирному дню охраны труда, отмечаемому ежегодно 28 апреля. Тематикой 2018 года является: «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы». Поэтому в этом году в первую очередь поднимаются вопросы повышения безопасности и здоровья молодых сотрудников. Именно с подростками и молодыми работниками из-за неполной психологической и физической зрелости, недостатка опыта и компетентности, а иногда и наоборот от большой самоуверенности, чаще случается травматизм на рабочем месте, чем с их взрослыми коллегами.

 Для студентов Анапского колледжа сферы услуг (ТОП, ТЭК) сотрудники библиотеки подготовили лекцию об особенностях охраны труда несовершеннолетних по Трудовому кодексу РФ, уделив особое внимание заключению трудового договора.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с Инструкцией по охране труда для работников торговли и общественного питания. Во время самостоятельной работы они выбирали именно те пункты инструкции, которые, по мнению ребят, подходят для выбранных будущих профессий и вместе их обсуждали.

Заключительным этапом информационного часа стали игры «Причины пожаров на производстве», «Этот знак означает?..» (на знание предписывающих, предупреждающих и запрещающих знаков по охране труда и технике безопасности) и краткий обзор литературы из отдела правовой информации по трудовому законодательству и охране труда.

 

Составитель: зав. отделом правовой информации

Е. С. Нещадимова

 

Просмотров: 482 | Добавил: admin | Теги: интерактивная игра по охране труда, библиотека Анапа, Охрана труда, игра по охране труда, библиотека, мероприятие по охране труда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar