14:26
Международный день анимации

28 октября отмечается Международный день анимации. Эта дата была выбрана неслучайно. Именно в этот день, только 125 лет назад (1892), художник и изобретатель Эмиль Рейно продемонстрировал «светящиеся пантомимы», т.е. движущиеся изображения, воспроизведённые на экране. Хотя свой аппарат – праксиноскоп, собранный из коробки из-под печенья и зеркального барабана, он запатентовал в 1877 году. Поэтому искусство мультипликации даже старше кинематографа (1895-1896).

В этот день в библиотеке прошло мероприятие «Родом из детства», которое посетили студенты первого и третьего курса Анапского колледжа сферы услуг, группы ПК 12-17 и ЗИО 32-15. Для ребят был проведён обзор истории анимационных фильмов; им рассказали о всемирно известном мультипликаторе Уолте Диснее и о появлении отечественного «Союзмульфильма».

В заключение для всех присутствующих был устроен кинопоказ короткометражных мультфильмов кинокомпании «The Walt Disney» 1947-1951 годов выпуска. А проведённый блиц опрос выявил, что ребята любят и смотрят любые мультики, такие как «Маша и Медведь», «Ну, погоди!», «Форма голоса» (аниме), «Губка Боб Квадратные Штаны», «Чип и Дейл» и др.

P.S. Всех любителей и поклонников мультиков, С ПРАЗДНИКОМ!!!

Составитель зав. отделом правовой информации

Е. С. Нещадимова

Просмотров: 587 | Добавил: admin | Теги: ДЮБф1, Аксу, день анимации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar