09:05
«Масленица идёт, блин да мёд несёт»

29 февраля Широкая Масленица распахнула двери Детско-юношеской библиотеки-филиала №1, где в детском читальном зале прошло мероприятие «Масленица идёт, блин да мёд несёт».

В этот день гостями библиотеки стали малыши и их родители из детского сада № 10 «Светлячок». Они с удовольствием слушали историю этого праздника, который уходит корнями в далёкое прошлое, а так же узнали о названиях и приметах каждого дня масленичной недели.

Мероприятие сопровождалось весёлыми видеоклипами и загадками. Присутствующие посмотрели презентацию «Весёлая Масленица», отвечали на вопросы викторины «Широкая Масленица», а затем поиграли в весёлую игру под названием «Горячий блин». Данное мероприятие вызвало интерес у подрастающего поколения к обрядовым русским праздникам и традициям своего народа. Масленица по народным поверьям – самый весёлый, очень шумный и народный праздник.

Заведующий отделом по работе с детьми ДЮБ Ф1 Е.В. Бойко.

Просмотров: 360 | Добавил: admin | Теги: дети в библиотеке, традиции, масленица, детский читальный зал, детский сад в библиотеке | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar