02:13
«Мамина любовь над нами светит»

«Мамина любовь над нами светит»

В нашей стране отмечается немало праздников. День матери занимает среди них особенное место. В последнее воскресенье ноября мы говорим слова любви и благодарности всем матерям, которые дарят своим детям любовь, ласку, нежность и доброту. Мы все постоянно занимаем мамины мысли и всегда живём в мамином сердце.

Мама! Самое прекрасное слово на земле.

Детско-юношеская библиотека в преддверии этого замечательного праздника провела ряд мероприятий для учащихся Анапского колледжа сферы услуг и МБОУ СОШ №2. Во время всех проведённых мероприятий звучали стихи посвящённые маме: «Я маму мою обидел» Э. Мошковской, «О, вера наших матерей...»  В. Коротаева, «Мама» Р. Гамзатова и многие другие известные и неизвестные. Видеопрезентации, созданные библиотекарями сопровождали каждую встречу и стали музыкальной иллюстрацией происходящему на импровизированной сцене.

Ребята из 2-го класса во время праздника «Мама – главное слово» приняли активное участие в конкурсах «Комплимент для мамы», «Мамино солнце». В конкурсе «Имя мамы» мальчишки и девчонки с удовольствием перечисляли качества характера своей мамы по первой букве её имени. Закончился праздник совместным исполнением песни «Мама» из одноимённого кинофильма.

Учащиеся АКСУ приняли непосредственное участие в проведении литературно-музыкальной композиции «Мамина любовь над нами светит». Они читали стихи, проходили тест-самодиагностику, результатом которого стал показатель гармоничности отношений с мамой. Итогом этого мероприятия стало составление памятки-рекомендации для молодых людей о правилах взаимоотношений с родителями и просмотр социального ролика, посвященного Маме.

Наиболее ярким и массовым празднованием Дня Матери стало мероприятие «Мой дом, там, где живёт Мама», проведённое для учащихся 7-8-х классов. Всё, что было представлено ребятам: стихи, музыкальные видеопрезентации, созданные библиотекарями, замечательные притчи о материнской любви и силе нашли глубокий эмоциональный отклик у аудитории. Во время звучания песни «Молитва» в исполнении О. Кормухиной слезы текли не только у старшего поколения…, и когда ведущий читал стихотворение Р. Гамзатова «Мама» все ребята как один встали, отдавая дань уважения женщине имя которой «МАТЬ».

А в детском читальном зале детско-юношеской библиотеки для детей из 27 школы состоялось поэтическое ассорти «Мамы всякие нужны, мамы всякие важны…». Ребята посмотрели презентацию «Самая любимая», прослушали рассказ Сухамлинского «Семь дочерей» и стихотворения, посвященные самому дорогому в жизни каждого – маме, нарисовали  коллективный портрет мамы, а также смогли принять участие в игре-викторине «Сказки-перепутки».

Просмотров: 629 | Добавил: admin | Теги: Гамзатов, видеопрезентации, 27 школа Анапа, мама, Аксу, день матери в библиотеке, день матери, выходное библиотечное мероприятие, любовь, МБОУ СОШ №2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar