14:54
Культурное путешествие «Театр в России. Начало»

Все уже не раз слышали знаменитое выражение В. Шекспира «Весь мир – театр, а люди в нём – актеры». Каждый из нас, наверно, действительно играет в жизни определённую роль. Может поэтому Всемирный день театра, отмечаемый ежегодно 27 марта, называют общечеловеческим праздником.

В детско-юношеской библиотеке-филиале №1 имени В. И. Лихоносова, в рамках празднования этого дня, состоялось культурное путешествие «Театр в России. Начало», в котором приняли участие студенты Анапского колледжа сферы услуг. В первом акте гости мероприятия прослушали краткий обзор возникновения театрального искусства в нашей стране, узнали, кого называют великими драматургами театральной сцены России, и конечно о первых актёрах, положивших начало плеяде знаменитых на весь мир русских артистов: Фёдор Волков, Мария Ермолова, Мария Савина и Вера Комиссаржевская.

Во втором акте учащиеся сами стали «актёрами» театральных действий, приняв участие в flash-инсценировках отрывков из произведений: А. П. Чехова «Дура, или Капитан в отставке», А. Островского «Шутники» и И. Тургенева «Месяц в деревне». Парни и девушки с удовольствием пытались перевоплотиться в литературных героев, что оказалось, не так легко, как они думали. В завершение культурного путешествия прозвучали оглушительные овации для всех его участников.

Заведующий отделом по работе с юношеством Е. С. Нещадимова

Просмотров: 385 | Добавил: admin | Теги: Год театра в России, театр, студенты Анапского колледжа сферы у, мероприятие в библиотеке | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar