14:38
Книжкины именины

С 23 марта по 30 марта в России проходит традиционная Неделя детской и юношеской книги, которой в этом году исполнилось 75 лет. Самые первые Книжкины именины прошли в Москве в далёком 1943г. когда шла Великая Отечественная война, а детский писатель Лев Кассиль организовал праздник для детворы «Книжкины именины» в Колонном зале Дома Союзов. Празднуют именины книгам в библиотеках, потому что библиотека – это родной дом для книг: здесь они живут, сюда приходят к ним в гости читатели.

Весело и задорно 23 марта Детско-юношеская библиотека-филиал №1 им. В. Лихоносова провела открытие Недели детской и юношеской книги  творческим фестивалем «Добрый мир любимых книг».

 На открытие фестиваля пришел анапский поэт и прозаик Сергей Александрович Лёвин. Он представил вниманию детей свою книгу в новом издании «Приключения Черноморского дельфинёнка», а также рассказал ребятам о своей творческой  биографии. Юные читатели пришли в восторг от этого произведения, ведь автор сам читал некоторые рассказы из этого сборника. Ребят очень заинтересовало творчество анапского писателя, и они задавали много вопросов.

Также учащиеся  четвёртых классов школы  №1 познакомились с новинками  книг и с удовольствием послушали краткую биографию современных авторов.

  В дни недели детской книги сотрудники библиотеки провели презентацию новых книг детских писателей «Свидание с талантом» для учеников 4-5 классов школы №27, где ребята познакомились с уже полюбившимися авторами современной детской литературе: Т. Крюковой, И.Антоновой, О. Колпаковой, А. Игнатовой, Э.Веркиным  и др.

Неделя детской и юношеской книги продолжается, ждем Вас в библиотеках на встречи с КНИГОЙ!

Заведующий отделом по работе с детьми ДЮБф1:  Е.В. Бойко

Просмотров: 702 | Добавил: admin | Теги: неделя юношеской книги, Приключения черноморского дельфинён, неделя детской книги, неделя детской и юношеской книги, Сергей Лёвин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar