10:18
Интерактивное путешествие «Из уст в уста»

17 февраля сотрудники Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В.И. Лихоносова посетили воспитанников детского центра развития «Nikandra».

Первым этапом интерактивного путешествия «Из уст в уста» стал увлекательный рассказ об истории создания и развитии жанра сказки, а также о появлении всем известных главных героев.

Во второй части библиотекари провели весёлую и познавательную викторину по волшебным мирам произведений русских и зарубежных авторов: «Красная шапочка», «Сказка о царе Салтане», «Снегурочка», «Три поросёнка», «Сказка о золотой рыбке», «Спящая красавица», «Белоснежка и семь гномов» и др.

Заключительным этапом мероприятия стал сторителлинг «Теремок», в рамках которого ребята узнали, что сказка – это волшебный мир, который учит выпутываться из непростых положений, с честью выходить из испытаний, уважать старших, бережно относиться к природе, побеждать страх и воспитывать в себе такие качества как доброта, смекалистость и честность.

Заведующий отделом по работе с детьми Детско-юношеской библиотеки-филиала № 1 имени В.И. Лихоносова Бойко Е.В.

Просмотров: 418 | Добавил: admin | Теги: сказки, сказка, детский центр, литературные жанры, дети, сторителлинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar