09:44
Гайдар и его команда

22 января 2019 г. в детском читальном зале детско-юношеской библиотеки-филиала №1 им. В.И. Лихоносова для третьеклассников школы № 2 было проведено мероприятие «Гайдар и его команда», посвященное человеку удивительной судьбы, самому читаемому детскому писателю СССР – Аркадию Петровичу Голикову, который в начале литературной деятельности стал использовать псевдоним Гайдар.

В ходе беседы ребята познакомились с биографией писателя, из которой узнали, что мама Аркадия Голикова находилась в дальнем родстве с М.Ю. Лермонтовым.

Посмотрели презентацию «Писатель, воин, патриот», прослушали рассказы «Совесть», «Горячий камень», «Сказка о Мальчише-Кибальчише».

Дружно отвечали на вопросы викторины «Гайдар и его команда». Заинтересовавшись книгами писателя на выставке-просмотре «По страницам книг Гайдара», пообещали прийти за ними на абонемент.

                                   Библиотекарь отдела по работе с детьми Т.В. Громова

Просмотров: 706 | Добавил: admin | Теги: Аркадий Голиков, мероприятие для СОЩ №2, СОШ №2, биография Аркадия Гайдара, Аркадий Гайдар, мероприятие к дню рождения писателя, Гайдар и его команда | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar