10:48
Экологическая акция "Сохраним планету вместе"

«Не будем слишком обольщаться нашими победами над природой. За каждую такую победу она нам мстит. Каждая из этих побед имеет, правда, в первую очередь те последствия, на которые мы рассчитывали, но во вторую и третью совсем другие непредвиденные последствия, которые очень часто уничтожают значение первых». Ф. Энгельс

В результате развития в огромных масштабах промышленного производства, автомобильного и другого транспорта, химизации производства, сельского хозяйства и быта человека произошли и продолжают развиваться значительные изменения физико-химических свойств внешней среды, в которой мы обитаем.

Красоту окружающего мира поэты, художники и писатели воспевали во все времена. Природе посвящены сотни тысяч стихов и песен… Эмоционально человек восхищается природой, а практически – относится к ней потребительски, если не сказать варварски.

Но в конце XX столетия в развитых странах появилось понимание того, что тактика «выжженной земли» по отношению к природе равнозначна гибели. Начали разрабатываться программы по сохранению окружающей среды, как в масштабах отдельных государств, так и глобальные.

В нашей виртуальной экологической акции расскажем о повседневных проблемах экологии, приводящих к глобальному загрязнению планеты и зависящих от каждого из нас.

Для просмотра кликните по картинке.

Просмотров: 376 | Добавил: admin | Теги: мусор, субботник, защита природы, экология, охрана окружающей среды, природа, море, человек | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar