10:26
Экологическая акция "Чёрное море просит защиты"

Ежегодно 31 октября отмечается Международный день Черного моря. В этот день в 1996 году в Стамбуле (Турция) представители правительств России, Украины, Болгарии, Румынии, Турции и Грузии подписали Стратегический план по реабилитации и защите Черного моря.

Необходимость в таком документе возникла в связи с опасностью разрушения уникальных природных комплексов водной территории.

Побережье Чёрного моря и бассейн рек, впадающих в него, являются районами с высоким антропогенным воздействием, плотно заселёнными человеком ещё с античных времён. Экологическое состояние Чёрного моря в целом неблагоприятное.

Эксперты все чаще приходят к выводу, что за последние годы динамика загрязнения Чёрного моря значительно выросла. В море появились придонные территории, где практически не зарегистрировано ни одного живого организма.

Представляем вашему вниманию презентацию-отчёт о проведённой экологической акции в рамках Международного дня Чёрного моря. (Фото- и видеоматериалы предоставлены сотрудниками и пользователями библиотеки)

Просмотров: 425 | Добавил: admin | Теги: субботник, экологическая акция, Международный День Чёрного моря, экология, Чёрное море, экодесант | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar