11:20
Экологическая акция "Анапская зимовка - 2021"

«Если увидишь на дереве хотя бы одну поющую птицу, отложи топор». 

Валериу Бутулеску

В холодное время года зимующим птицам жизненно важно прокормиться. Самый первый, и один из самых важных вопросов – когда именно начинать подкормку птиц зимой. Дикие птицы на протяжении всего года способны самостоятельно находить себе пищу, но при суровой зимней погоде они могут потерять доступ к еде, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают. Именно тогда помощь в виде подкормки приходиться как нельзя кстати.

Для подкормки птиц зимой можно разместить одну или несколько кормушек. Это может быть сделанная самостоятельно деревянная кормушка, или же самодельная кормушка из подручных средств, например, из пластиковой бутылки, или из пакета от сока/молока. Поместить кормушку можно как у себя во дворе или на балконе, так и в природе – в лесу, на открытом пространстве, везде, где могут быть птицы.

Никогда не кормите птиц хлебом, пшеном, жареными семечками, солёными и копчёными продуктами! Эти продукты очень вредны для птиц!

Чем же можно кормить птиц зимой? Продуктов, которые хорошо подходят для этого, достаточно много. Среди них: пшеничная и кукурузная крупа, нежареные и несолёные семечки, просо, пшеница, перловка, фасоль, чечевица, овсянка, лён, горох.

Экологическая акция «Анапская зимовка» – не только помогает птицам перезимовать, знакомит с пернатыми обитателями Анапского района, но и объединяет людей, ради общего дела.

Для просмотра презентации кликните по картинке.

Просмотров: 507 | Добавил: admin | Теги: экологическая акция, волонтеры, акция, экология, птицы, анапская зимовка, помощь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar