10:33
Души звенящая строка

В Международный женский день –  отмечаются не только достижения женщин в политической, социальной  и экономической областях.

Современное празднование Женского дня уже не имеет цели утверждения равенства, а считается днем весны, женской красоты, нежности, внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.

И, пожалуй, не нашлось бы практически ни одного поэта, который не славил самое прекрасное, мудрое и замечательное создание на этой Земле – Женщину.

6 и 7 марта, в рамках празднования Международного женского дня, в детско-юношеской библиотеке-филиале №1 им. В. Лихоносова состоялся поэтический калейдоскоп «Души звенящая строка».

 Для прекрасных дам в этот день вместе с поздравлениями звучали произведения известных поэтов: Александра Пушкина «Красавица», Валерия Брюсова «Женщине», Александра Твардовского «Не стареет твоя красота».

 Михаила Берковича «Ей имя – Женщина!», Валентины Серых «Среди разных чудес, что пленят и манят…» и раздавались буклеты со стихотворениями, а также небольшие символические подарки.

Составитель: ведущий библиотекарь Геращенко Д.О.

Просмотров: 505 | Добавил: admin | Теги: Твардовский, Пушкин, стихи о 8 марта, Брюсов, мероприятие к 8 марта, стихи поэтов и писателей, Серых, стихи о красоте, стихи о женщинах, Беркович | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar