10:02
День космонавтики в библиотеке

11 и 12 апреля в библиотеке прошли мероприятития, посвящённые Дню космонавтики.

Для студентов Анапского колледжа сферы услуг библиотекари отдела по работе с юношеством подготовили познавательный журнал "Космическая летопись страны". Молодые люди узнали об основных датах успехов космической программы, о первых пилотируемых полетах, и конечно же, о Героях космической эры. Мероприятие сопровождалось просмотром эпизодов из кинофильма "Гагарин. Первый в космосе" (реж. П. Пархоменко).

В детском читальном зале для учащихся коррекционной школы № 27 была проведена игра-викторина "О чудесах и тайнах Вселенной". Ребята, отвечая на вопросы викторины, открывали для себя много нового из истории покорения космического пространства.

В залах библиотеки в рамках знаменательного дня оформлены тематические книжные выставки "Космос близкий и далёкий" и "Человек и Вселенная".

Все мероприятия стали отличной возможностью получить новые знания, расширить кругозор и прошли в доброжелательной обстановке.

Составитель: зав. отделом по работе с юношеством Нещадимова Е.С.

 

 

Просмотров: 361 | Добавил: admin | Теги: праздник, Сергей Павлович Королев, Герои СССР, Комос, первый полет человека в космос, ракета, юрий гагарин, Герои России, День космонавтики | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar