09:22
День космонавтики в библиотеке

12 апреля в России отмечается День авиации и космонавтики. В этот день, 58 лет назад, советский космонавт Ю. А. Гагарин совершил первый полёт человека в космос.

В электронном читальном зале детско-юношеской библиотеки-филиала № 1 имени В. И. Лихоносова, 11 и 12 апреля был проведён космический дайджест «Земля в иллюминаторе». Студенты Анапского колледжа сферы услуг и пользователи библиотеки узнали краткую историю освоения космоса в нашей стране; о космонавтах, вошедших в летопись Героев. Познакомились с авторами – первопроходцами научной фантастики, писавшими о покорении космического пространства и о полётах на другие планеты, с помощью различных технических устройств и их книгами: Ж. Верн, А. Богданов, И. Ефремов, А. Азимов и др. В завершении встречи участники получили информационные буклеты по теме мероприятия. В течение дня любой желающий мог познакомиться с книгами и журналами, посвящёнными покорению космоса, представленными на выставке «Космическое содружество».

 

В течение двух дней, 11 и 12 апреля, детский читальный зал посетили ученики пятого класса 27-ой школы и ребята четвёртого класса СОШ №2. Сотрудники отдела по работе с детьми представили их вниманию увлекательный рассказ о жизни Ю. А. Гагарина, его достижениях; о том, что в космос отправлялись не только люди, но и животные. Рассказ сопровождался презентацией «День космонавтики». Ученики приняли участие в увлекательной и познавательной медиавикторине «До самой далёкой планеты», из которой они узнали много нового. Затем ребята посмотрели отрывок из фильма «Гагарин. Первый в космосе». А в заключение познавательного мероприятия дети поразмышляли над тем, какими качествами должен обладать космонавт и каждый желающий нарисовал картинку на тему «Необъятная Вселенная».

 

Заведующий отделом по работе с юношеством ДЮБ-филиал №1 имени

В. И. Лихоносова Нещадимова Е. С.

Заведующий отделом по работе с детьми ДЮБ-филиал №1 имени

В. И. Лихоносова Бойко Е. В.

Просмотров: 428 | Добавил: admin | Теги: День космонавтики, 12 апреля, СОШ №2, школа№27, анапский колледж сферы услуг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar