13:02
Чтение для хорошего настроения

В рамках литературного проекта «Чтение для хорошего настроения», юношеский отдел предлагает подборку книг не только для хорошего настроения, но и для отличного времяпрепровождения.

Бурлак, В.Н. Древними тропами Подмосковья.  История. Легенды. Предания / Вадим Бурлак. – Москва: Вече,  2008.- 384 с.: ил.

Подмосковье славится не только историческим и культурными памятниками, но и множеством преданий и легенд. Читатель найдет в этой книге рассказы о сказочных обитателях подмосковных городов, лесов, рек и болот, разбойничьи истории, необъяснимые явления, случающиеся, и по сей день. А также сезонные приметы и гадания, свои особенности каждого месяца в году. Книга будет интересна как для взрослых, так и для подростков.

Рубальская, Л. Плесните колдовства...: Стихотворения. – Москва: Эксмо, 2015. – 416 с.: ил.

Прочитав стихи Ларисы Рубальской, каждый из нас найдёт строки созвучные пережитым мгновениям, окунётся в тёплый поэтический мир этого удивительного автора. В книге «Плесните колдовства...» представлены лучшие песни, романсы и стихи о любви.

  

Не в сезон – в начале марта

Я приду на пляж забытый,

Прошлогодние приметы

Я у моря поищу –

Прошлогодние свиданья,

Прошлогодние надежды,

Прошлогодние печали

Вспоминаю и грущу.  ( «Вернулась грусть»)

12+ Нестерина, Е. Парень из прерий / Елена Нестерина. – Москва: Эксмо, 2018. - 192 с. – (Только для девчонок).

В серии «Только для девчонок» собраны лучшие повести о первой любви. Герои этих историй – обычные подростки, иногда трогательные, иногда бунтующие, иногда немного забавные. Главное – все они верят в искреннюю любовь и преданную дружбу.

 

Фицджеральд, Ф.С. Забавный случай с Бенджамином Баттоном: рассказы; пер. с англ. / Фрэнсис Скотт Фицджеральд. – Москва: АСТ: Астрель, 2011. – 350 с. – (Зарубежная классика).

Для тех, кто любит зарубежную классику, предлагаем сборник рассказов Ф.С. Фицджеральда. В сюжетные линии рассказов искусно вплетены лирико-романтические и фантастические мотивы. Перед читателем раскроется блистательный, непредсказуемый, завораживающий мир, сотканный из переживаний, иллюзий и заблуждений.

Грекова, И. Хозяйка гостиницы: роман / И. Грекова.- Москва: АСТ: Астрель, 2011. -  316 с.

Героиня романа И. Грековой «Хозяйка гостиницы» - образец женственности не для одного поколения читательниц. Волнующее повествование о простой светлой русской женщине, одной из тех, на которых держится мир. Прожив непростую жизнь, героиня всегда верила во всепобеждающую силу любви и сама, словно светясь добротой, верой, надеждой, не задумываясь, всю себя отдавала людям. Большая любовь как заслуженная награда пришла к Верочке Ларичевой тогда, когда она уж и надеяться перестала... По роману снят фильм «Благословите женщину» (режиссер С. Говорухин).

Читайте с удовольствием! Читайте с настроением!

Просмотров: 391 | Добавил: admin | Теги: книги, время читать, лучшие книги, Чтение, литературный проект, Чтение для хорошего настроения | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar