15:37
Черному морю – чистый берег

9 апреля в районе «Тургеневского спуска» прошел экологический десант «Черному морю – чистый берег» по уборке береговой линии от мусора, который оставил человек или прибило морем во время зимних штормов. Инициатором высадки стала детско-юношеская библиотека.

  В работе по очистке пляжа приняли участие сотрудники библиотеки, представители Организации Российских Юных Разведчиков, друзья и читатели нашей библиотеки. Перед началом наведения порядка участники прослушали небольшое вступительное слово об особенностях Черного моря и его экологических проблемах. Затем работа закипела….

Сколько же мусора может быть на небольшом участке суши!? Куда ни посмотри везде «следы пребывания» человека… А ведь это наш с вами город и мы должны сами его беречь и о нём заботиться – и главное правило «Убери после себя!» - здесь будет как никогда уместным. Уборка проходила в весёлой дружеской обстановке и все участники договорились о будущих встречах.

Детско-юношеская библиотека – филиал №1 выражает особую благодарность за проявленную гражданскую позицию ребятам из дружин (ОРЮР) «Горгиппия» и «Анапа», а также семье Петовых, Владику Коцерубову и всем-всем неравнодушным к экологической обстановке в  нашем городе.

Просмотров: 750 | Добавил: admin | Теги: Черное море, библиотечный десант, Организация Российских Юных Разведч, экология Черного моря, библиотечная акция, экологический десант | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar