15:37
Антинарко. Подросток. Здоровье. Будущее.

Если мы хотим открыть себя заново и жить настоящей жизнью, нам нужно найти в себе мужество, чтобы сказать «нет» тем вещам, которые не служат нам.

Барбара де Анджелис

28 января в электронном читальном зале детско-юношеской библиотеки-филиала №1 МБУК «Анапская ЦБС» прошла встреча со студентами Анапского колледжа сферы услуг на тему «Подросток. Здоровье. Будущее» в рамках губернаторской программы Антинарко.

Главной задачей ведущих стало донести до молодых людей ценность здорового образа жизни не только для каждого из них, но и для всей страны в целом.

Ребятам было рассказано об истории спортивных и физкультурных движений в нашей стране, начиная с довоенного времени и до наших дней, в частности о физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», которому в этом году исполняется 85 лет.

Подтверждая знаменитую фразу « В здоровом теле – здоровый дух», ведущие встречи подчеркнули, что благодаря спортивной подготовке, многие призывники более легко переносят переход от обычной гражданской жизни к строго военной. У них вырабатывается самодисциплина и способность противостоять экстремальным условиям и это помогает преодолеть все возникающие трудности.

В качестве практического задания с ребятами была проведена ролевая игра «Реклама здорового образа жизни». Во время которой, присутствующие, разделившись на 3 группы, создали плакат-проект досугового центра для молодёжи, предлагающий альтернативные вредным привычкам способы получения удовольствия.

В заключение студенты получили памятки-буклеты «Сумей сказать НЕТ!» с правилами, которые помогут твёрдо и чётко сказать НЕТ вредным привычкам.

Просмотров: 1033 | Добавил: admin | Теги: ГТО, Аксу, антинарко, подросток, зож, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar