17:04
Анапская зимовка

21 января состоялась ежегодная библиотечная экологическая акция «Анапская зимовка». Сотрудники библиотеки и эко-волонтеры почистили птичьи кормушки и наполнили их свежей кормовой смесью.

Из-за холода птицы теряют много тепла. Для того чтобы согреться, пернатым необходимо много есть, и еды им нужно намного больше, чем летом. А зимний день короток, да и пищу добывать нелегко - энергии тратится больше. Поэтому подкормка действительно помогает пернатым.

На Театральной площади города и Центральном пляже жителям и гостям города раздавались информационные буклеты и памятки: «Накорми, но не навреди» и «Чем кормить птиц зимой?». При помощи книг из фонда библиотеки сотрудники рассказывали о птицах, зимующих на нашем побережье Чёрного моря.

Данная акция направлена на привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и охраны окружающей среды, формирование экологической культуры и активной жизненной позиции.

Подготовлено заведующим отделом по работе с юношеством Нещадимовой Е.С.

Просмотров: 415 | Добавил: admin | Теги: Чёрное море, экологическая акция, экология, эко-волонтеры, Животный мир, природа, окружающая среда | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 wps53595 • 17:25, 24.01.2023
!!!!!!!
avatar
0
2 wps53595 • 17:26, 24.01.2023
Супер! Молодцы! Хорошее дело.
avatar