В рамках детского месячника "Уступи дорогу поездам!" библиотекари отдела по работе с детьми провели для воспитанников д/с "Орленок" час безопасности "Правила поведения на железной дороге".
Ребята узнали историю первого паровоза, с восторгом послушали о том какими были необычными поезда прошлого. В игровой форме воспитанники повторили основные правила безопасности и разобрали опасные ситуации.
Особое внимание уделили теме "Сними наушники и убери телефон!" при переходе через пути и как правильно вести себя вблизи железнодорожных путей, а также почему нельзя переходить рельсы в неположенных местах. В завершении мероприятия для закрепления знаний ребята приняли активное участие в викторине.
Подготовлено зав.отделом Нещадимовой Е.С. |