В отделе по работе с детьми прошёл праздник – посвящение в читатели "Здравствуй, библиотека!".
Ученики-первоклассники гимназии "Сириус" познакомились с библиотекой, узнали какие бывают книги. Мальчишки и девчонки с интересом погрузились в книжный мир библиотеки: от книг-малюток до книг с дополненной реальностью и специальных книг для слабовидящих и незрячих читателей с шрифтом Брайля. Специалист библиотеки рассказал ребятам о правилах библиотеки и бережного отношения к книжным изданиям.
Завершилось мероприятие дружной клятвой читателя и вручением сертификатов, подтверждающих их новый статус. До встречи в библиотеке! |