В преддверии празднования 82-ой годовщины освобождения Анапы от немецко-фашистских захватчиков в отделе по работе с детьми для учащихся гимназии «Сириус» прошёл цикл патриотических часов «Анапа в годы Великой Отечественной войны» .
Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историческими событиями, предшествовавшими освобождению Анапы. Гимназисты узнали о тяжёлых днях оккупации, о героизме и подвигах солдат, участвовавших в освобождении города.
Ребята с трепетом слушали истории юных партизан и местных жителей, которые оказывали сопротивление врагу, вторгшегося на анапскую землю.
В завершении юные участники мероприятий почтили память всех павших минутой молчания.
Подготовлено зав.отделом Нещадимовой Е.С. |