В библиотеке состоялся практико-ориентированный семинар: "Мир мультипликации: творческое развитие в дошкольных учреждениях и библиотеке".
Мероприятие организовано совместно представителями управления образования и управления культуры города-курорта Анапа. Сотрудники дошкольных образовательных организаций и специалисты Детско-юношеской библиотеки поделились опытом организации мультипликационных студий на базе своих учреждений. Также участники узнали, как организовать работу с детьми без специализированного оборудования, используя доступные средства и технологии.
Особое внимание уделили роли педагога и сотрудника библиотеки в развитии творческих способностей детей посредством интерактивных форматов. Завершился семинар интерактивным мастер-классом с использованием мобильной мультстудии.
Обмен опытом в таком формате способствует развитию, обучению, повышению продуктивности и улучшению коммуникации. Он позволяет узнавать новые подходы и помогает воплощать идеи.
Подготовлено зав.отделом Нещадимовой Е.С. |