По программе "Пушкинская карта" в Детско-юношеской библиотеке прошло мероприятие в рамках цикла интеллектуальных экспедиций "Культурные ценности России".
Первая встреча из цикла была посвящена музейному комплексу "Государственный Эрмитаж". Специалист библиотеки рассказал студентам Анапского колледжа сферы услуг и учащимся 10 класса МБОУ СОШ №2 историю Эрмитажа от создания до настоящего времени. Познакомил с интересными фактами об Эрмитаже, связанными с экспонатами и известными людьми. Участники вместе с экскурсоводом совершили виртуальную прогулку по залам музея, познакомились с интересными артефактами и узнали занимательные истории о шедеврах.
Завершился первая экспедиция занимательным тестом на проверку новых знаний, с которым все справились успешно.
Продолжение следует...
Подготовлено зав. отделом Нещадимовой Е.С. |