10:33
Живая Классика

В детско-юношеской библиотеке-филиале №1 имени В. И. Лихоносова 15 марта 2019 года в 14.00 прошёл муниципальный этап краевого конкурса юных чтецов «Живая классика».

«Живая классика» - самый масштабный детский литературный конкурс в нашей стране. Он проводится под покровительством Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Соревнования чтецов проходят в несколько этапов: школьный, муниципальный (районный), региональный, всероссийский и суперфинал.

Целью этого конкурса является повышение интереса к чтению и знакомство детей с современной детской и подростковой литературой. В муниципальном этапе конкурса принимали участие ребята из разных школ (6-11классы). Победителями конкурса стали:

1 место – Агеев Кирилл СОШ № 12

2 место – Сердюк Мария (Центр Детского Творчества)

3 место – Воронина София Гимназия «Эврика»

Три финалиста отправятся в г. Краснодар для того чтобы представлять муниципальное образование г-к. Анапа на региональном этапе конкурса. Ну, а все остальные ребята, которые участвовали в этом замечательном конкурсе юных чтецов, получат грамоты в различных номинациях.

Заведующий отделом по работе с детьми Бойко Е. В.

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Теги: сош №12, центр детского творчества, библиотечные мероприятия, конкурс чтецов, гимназия эврика, живая классика, библиотеки анапа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar