10:18
Здравствуй, библиотека!

27 марта 2018г детско-юношескую библиотеку филиал №1 им. В. Лихоносова впервые посетили первоклассники СОШ №5.

Для них состоялась экскурсия «Здравствуй, библиотека!». Детям рассказали о первых библиотеках, о том, что такое абонемент и читальный зал, о правилах пользования.

Из интерактивной беседы о всемирном Дне Театра ребята узнали, что такое театр и какие они бывают. В ходе мероприятия была показана презентация об истории театра кукол и театров России. Затем юные ребята отправились в путешествие по «Волшебному миру сказок». Дети, благодаря вопросам библиотекаря, находили на книжных полках читального зала волшебные предметы. На обратной стороне была подсказка в виде вопроса, ответ на который указывал им, что эта за сказка и кто её автор.

Далее библиотекарь провёл викторину «Загадки сказочных героев», задавая вопросы по найденным произведениям. Мероприятие первоклассникам понравилось, и они пообещали посетить отдел по работе с детьми  вновь.

Заведующий  отделом по работе с детьми ДЮБф1 Бойко Е.В.

 

Просмотров: 603 | Добавил: admin | Теги: всемирный день театра, библиотечная экскурсия, викторина загадки, интерактивное путешествие, волшебное путешествие библиотека, волшебный мир сказок | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar