12:21
Здоровый образ жизни

В последний день зимы и в первый день весны в детско-юношеской библиотеке-филиале № 1 им. В. Лихоносова прошли мероприятия в рамках губернаторской программы «Антинарко».

28 февраля для студентов Анапского колледжа сферы услуг в целях формирования здорового образа жизни у молодого поколения, состоялся урок выживания «Последний герой». Ребятам рассказали о вредных привычках, о современных негативных явлениях (обжорство, недосыпание, ненормативная лексика, интернет-зависимость и другое) с приведением примеров их влияния на организм человека и печальной статистикой. При проведении этого мероприятия были использованы видеоролики «Урок трезвости» (www.ТрезваяРоссия.рф), а также «Здоровый образ жизни» и «Мотивация на здоровый образ жизни».
Для участников был проведён небольшой физический тест, состоящий из двух этапов:
«Стойка астронавта» - на общее физическое состояние организма.
«Шарик лопнул» - состояние лёгких, надо было надуть шарик за один выдох не менее 10 см в диаметре.

 Добровольцы с удовольствием поучаствовали в таком импровизированном медосмотре, а их сокурсники болели за них как за настоящих спортсменов.
Мероприятие закончилось на положительной ноте, с пожеланием ребятам: «Заниматься спортом! Найти себе дело по душе и бросить все свои вредные привычки!»


1 марта на юношеском отделе для пользователей была организована просветительская акция «Не дай себе обмануться».

  В этот день сотрудники библиотеки раздавали, специально подготовленные памятки «Практические советы желающим избавится от табачной зависимости» и «STOP! ЭТО – ЯД!». Главным девизом этих информационных пособий стал призыв: НАУЧИСЬ ГОВОРИТЬ НЕТ!

  Сказать «нет», когда предлагают выпить, закурить или ещё что-то – лучшая услуга, которую вы можете оказать сами себе! Когда вы говорите «нет», вы честно сообщаете о невозможности сделать то, о чем вас просят. Отказывать надо чётко и уверенно, не давая шанса начать вас уговаривать. Твердое «нет» лучше, чем вялое «ну, не знаю», «может быть потом».

Составитель: зав. отделом правовой информации 
Нещадимова Е.С.

Просмотров: 528 | Добавил: admin | Теги: интересные игры ЗОЖ, мероприятие ЗОЖ, Антинарко в библиотеке, библиотека Анапа, игры по Антинарко, акция Антинарко, антинарко, тесты Антинарко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar