17:30
Здоровые дети - в здоровой семье

25 октября 2017 г. в библиотеках МБУК «Анапская ЦБС»  в рамках Краевого марафона «Старт здоровью детей» для читателей детских библиотек проведён день здоровья: цикл литературно-спортивных мероприятий и выставок. 

Детский читальный зал детско-юношеской библиотеки-филиала №1 посетили ученики 3 класса СОШ № 2, которые приняли активное участие в мероприятии «Здоровые дети - в здоровой семье». Ребята узнали краткие факты из истории спорта, прослушали притчу о «Счастье, любви и здоровье», а также с удовольствием отвечали на вопросы занимательной викторины «Знатоки спорта». 

<

После интересной беседы учеников разделили на две команды для участия в спортивных эстафетах: перетягивание каната, «лягушачьи забеги»,  «Пронеси не урони» и т.д. В завершении спортивного мероприятия дети познакомились с анапской спортсменкой-шахматисткой, ученицей 7 класса гимназии «Аврора» - Шпакивской Алиной. Она участвовала в Чемпионате России по блицу и шахматной композиции, где заняла почетное третье место, а в Южном Федеральном округе по шахматам шесть лет подряд занимала вторые места. Алина рассказала ребятам о том, как этот вид спорта стал целью ее жизни, познакомила их с историей шахмат и порекомендовала заниматься любым видом спорта, который даёт хорошую физическую подготовку. 

Необходимость проведения таких мероприятий не вызывает сомнения, они воспитывают желание в подрастающем поколении вести здоровый образ жизни. Ведь как гласит народная пословица «В здоровом теле, здоровый дух».

Составитель: Гл.библиотекарь отдела по работе с детьми - Бойко Е.В

Просмотров: 805 | Добавил: admin | Теги: шахматы в Анапе, мероприятия по ЗОЖ, СОШ №2 Анапа, библиотека Анапа, ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЗОЖ и библиотека, Шпакивская Алина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar