12:04
Здорово быть здоровым!

17 мая в детско-юношеской библиотеке-филиале №1 им. В. Лихоносова состоялся урок профилактики «Здорово быть здоровым!» в рамках губернаторской программы «Антинарко».

Сегодня, именно профилактика является одним из самых реальных и действенных инструментов в борьбе за здоровье подрастающего поколения.

Специально приглашёнными гостями данного мероприятия стали: инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по г. Анапе майор полиции С. Н. Кузовкина, медицинский психолог наркологического кабинета А. Л. Петрова и координатор всероссийского проекта «Общее дело» по Пермскому краю Ю. Ю. Огурцов.

 Студентам Анапского колледжа сферы услуг специалисты рассказали о том, что употребление вредных веществ представляет серьезную угрозу здоровью нации, экономике страны, правопорядку и безопасности государства, о влиянии их на качество жизни и на социальный статус. «Красной нитью» мероприятия стало акцентирования внимания ребят на ответственности за собственную жизнь и здоровье, за жизнь и здоровье окружающих людей: родных, близких, друзей. Врачи повсеместно говорят, что проще остановить человека от первого шага к саморазрушению, чем потом пытаться излечить его от болезни, вызванной употребление вредных и запрещённых веществ.

 Во время мероприятия для студентов был продемонстрирован документальный видеофильм «Секреты манипуляции. Алкоголь» (автор сценария и руководитель проекта Алексей Дегтярёв).

По мнению преподавателей, мероприятие стало значимым и актуальным для современной молодёжи.

Заведующий отделом правовой информации

детско-юношеской библиотеки-филиала №1 им. В. Лихоносова

Е. С. Нещадимова

Просмотров: 411 | Добавил: admin | Теги: А.Л. Петрова, С.Н. Кузовкина, Ю.Ю. Огурцов, проект Общее дело, ЗОЖ библиотека, антинарко библиотека, антинарко, зож | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar