23:09
Защитники Земли Родной

В преддверии «Дня Защитника Отечества» детский читальный зал ДЮБ Ф1, посетили учащиеся 5-6 классов ГБОУ коррекционной школы №27. 23 февраля в России отмечается не просто государственный праздник. Это день всех, кто защищал, защищает и будет защищать наше Отечество. Ребята посмотрели историческую презентацию «Защитники Земли Родной», прослушали беседу о подвигах героев-малоземельцев: Цезаря Куникова и Михаила Корницкого.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с историей праздника, а также прослушали рассказ Сергея Алексеева «Ахтунг, Ахтунг!», о лётчике-истребителе Покрышкине, которому первому в стране было присвоено звание трижды Героя Советского Союза. С огромным интересом дети участвовали в викторине «Военные профессии». На выставке-просмотре «Читаем детям о войне» их привлекли книги о военной технике и рубрика «Морская серия» в журналах «Мир техники для детей».

Давайте с уважением относиться к нашему прошлому и к тем, кто жил до нас. Так и мы сами будем потом достойны уважения и благодарности.

Просмотров: 737 | Добавил: admin | Теги: книги о военной технике, 23 февраля, работа с коррекционной школой, Покрышкин, читаем детям о войне, книжная выставка, Сергей Алексеев, детям о войне | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar