11:18
Защитники земли Кубанской

8 февраля в детском читальном зале детско-юношеской библиотеки-филиала №1 в рамках военно-патриотического месячника, в связи с 74-ой годовщиной освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков, для четвертых классов гимназии «Росток» прошёл час мужества «Защитники земли Кубанской». Детям рассказали о подвигах майора Цезаря Куникова и мл. сержанта Михаила Корницкого, об укреплённой полосе фашистской обороны - «Голубой линии», а также прочитали рассказы С. Алексеева «Кримгильда и Брунгильда», «Основной и демонстративный» и др.

Ребята посмотрели презентацию «Живая память поколений». Огромный интерес у гимназистов вызвала выставка-просмотр «Читаем детям о войне». Они с большим удовольствием прослушали обзор книг на эту тему.

Благодаря таким мероприятиям, дети всё больше и больше узнают историю освобождения родной Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Зав. отделом по работе с детьми Громова Т.В.

Просмотров: 563 | Добавил: admin | Теги: освобождение Кубани от немецко-фаши, месячник оборонно-массовой и военно, освобождение Кубани | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar