17:17
За всё тебя благодарю

В преддверии Дня Матери в детском читальном зале ДЮБ-ф№1 им. В. Лихоносова 23 ноября 2018 года, для детей из 27 школы состоялось мероприятие  литературный вернисаж «За всё тебя благодарю».

Ребята познакомились с историей зарождения Дня Матери в России и  традициями его празднования в других странах. Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией «Самая любимая, самая родная».

Ученики прослушали рассказ В. Сухомлинского «Семь дочерей», притчу «Мамина любовь» и стихотворения о маме. Дети участвовали в конкурсе «Милая мама», где нужно было назвать как можно больше ласковых слов для своей мамы, отвечали на вопросы интерактивной викторины «Что сказала мама?». Также была оформлена выставка рисунков «Вместе с любимой мамой».

В завершение мероприятия дети пришли к выводу, что Мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.

Заведующий отделом по работе с детьми ДЮБ-ф№1 им. В. Лихоносова Бойко Е.В.

Просмотров: 371 | Добавил: admin | Теги: день матери, День матери библиотека, мероприятие ко дню Матери, конкурс ко Дню матери, викторина ко Дню матери | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar