22:17
Время читать

«ВРЕМЯ ЧИТАТЬ!»

18 мая в преддверии общероссийского дня библиотек в Детско-юношеской библиотеке-филиале-№1 прошла акция «Время читать!». В течение дня библиотеку посетили учащиеся образовательных учреждений города-курорта Анапа: гимназии «Росток», СОШ №1 и №2, а также студенты Анапского колледжа сферы услуг, группы ТОП-12-16 и ЗИО-22-15.

Для ребят были проведены мероприятия посвящённые Году экологии в Российской Федерации и 80-летию образования Краснодарского края:

- правовой урок «Экология и закон»;

- час экологии «Природа и мы»;

- урок выживания «Остаться в живых»;

- час экологии «Заповедник Утриш – сокровище Анапы»;

- урок краеведения «Кубанский край – казачий край»;

- интерактивная беседа «Кубань – родина моя».

В рамках мероприятий проводились викторины, игры, беседы, обзоры. Демонстрировались видеоролики и презентации.

Девчонки и мальчишки активно отвечали на вопросы ведущих, продемонстрировали хорошие знания о  родном крае, его природе и основах выживания в экстремальных природных условиях. Студенты познакомились с конституционной основой в сфере экологопользования «право – обязанность-ответственность».

Все участники, по окончании мероприятий смогли ознакомиться с книгами из фонда библиотеки, посвящёнными темам прошедших встреч, учащиеся начальных классов с удовольствием собирали пазлы на тему «Животный мир заповедника Утриш».

Составители: зав. отделом по работе с юношеством Вакуленко Е. Н.

                        зав. отделом правовой информации Нещадимова Е. С.

Просмотров: 520 | Добавил: admin | Теги: викторина, книги по экологии, экология, время читать, экологическое просвещение, игра, беседа, краеведение, Утриш, год экологии в России | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar