20:28
«STOP-СПИД: знать, чтобы жить»

«STOP-СПИД: знать, чтобы жить»

1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, который был провозглашён Всемирной Организацией Здравоохранения в 1988 году. День учрежден с целью повышения осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания.

В детско-юношеской библиотеке-филиале №1 им. В. И. Лихоносова состоялся урок профилактики для студентов и педагогов Анапского колледжа сферы услуг. Краткий блиц опрос перед мероприятием выявил следующее, практически все ребята слышали такие слова, как «СПИД» и «ВИЧ», но никто не смог сказать с уверенностью, что они владеют информацией об этой проблеме.

Для информирования молодёжи о специфике ВИЧ и СПИД, а также их профилактике и формирования поведенческих навыков в данных проблемных ситуациях сотрудники библиотеки подготовили слайд-репортаж «STOP-AIDS: знать, чтобы жить» и продемонстрировали официальные видеоролики «#СТОПВИЧСПИД» и «ВИЧ/СПИД».

В завершение мероприятия всем присутствующим были вручены санитарно-просветительские буклеты «AIDS: линия риска».

 

Составитель: зав. отделом правовой информации

Е. С. Нещадимова

Просмотров: 465 | Добавил: admin | Теги: урок профилактики, Всемирный день борьбы со СПИДом, урок здоровья | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar