19:29
Сигареты это – яд, для больших и для ребят

29 ноября в электронном читальном зале детско-юношеской библиотеки-филиала №1, в рамках губернаторской программы «Антинарко», прошёл урок безопасности «Сигареты это – яд, для больших и для ребят».

Для студентов Анапского колледжа сферы услуг, сотрудники библиотеки, провели лекцию-беседу о вредных привычках и конкретно о курении. Ребятам рассказали чем вредно и опасно курение, какие вещества содержатся в сигаретном дыму, как влияет курение на организм человека и какие заболевания развиваются по причине употребления табака. Все последствия отравления организма продуктами горения сигареты демонстрировались в видеопрезентации и специальных видеороликах. Провели обзор специальной литературы по данному вопросу.

Также ребята прошли анонимный тест для курящего подростка на никотиновую зависимость «Ты ещё можешь бросить…». В результате, которого было выявлено, что среди присутствующих, всё-таки, есть подростки, которые курят или пробовали курить.

  Поэтому заключительным этапом мероприятия стал совместный поиск решения «Как бросить курить?». Было предложено заниматься спортом, найти близкую для себя досуговую деятельность, перестать общаться с плохими компаниями. Затем с помощью видеоролика «Что произойдёт, если ты бросишь курить?» cтуденты узнали, что будет с человеком после того как, он откажется от этой пагубной привычки, например, восстановится работа сердца, усилится способность ощущать вкус и запах и т.д.

Напоследок все ребята получили памятку «ВЕСЬ МИР УЖЕ БРОСАЕТ КУРИТЬ. А ТЫ?».

Составитель зав. отделом правовой информации

 Нещадимова Е.С.

Просмотров: 478 | Добавил: admin | Теги: губернаторская программа Антинарко, антинарко, тест Антинарко, ЗОЖ в библиотеке, зож | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar