16:02
Школа здоровья "Верить! Жить! Творить!"

2 марта в Детско-юношеской библиотеке-филиале №1 имени В. И. Лихоносова в школе здоровья состоялась встреча «Верить! Жить! Творить».

Для студентов Анапского колледжа сферы услуг сотрудники библиотеки подготовили программу, в рамках которой продемонстрирован видеофильм «Трезвая Россия». В ходе обсуждения просмотренного материала участники мероприятия отвечали на такие вопросы, как: «Какие основные составляющие ЗОЖ и для чего нужно здоровье?»

Также учащиеся узнали о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне», о том, что тренируясь для сдачи нормативов, можно укрепить здоровье, улучшить психо-эмоциональное самочувствие и просмотрели ролик «Мотивация на спорт».

Игра «Ассоциативное буриме» помогла узнать мнение ребят, для чего нужен здоровый образ жизни: – это движение и отсутствие вредных привычек, работа над собой, сила воли, возможность показать на что способен, психическое и нравственное здоровье и т.д. «Пятиминутка» с импровизированными весёлыми тестами для оценки общего физического состояния дала учащимся заряд положительных эмоций.

В заключение мероприятия, в поддержку полученных знаний, всем участникам были розданы различные памятки: «Кодекс ЗОЖ XXI века», «Защити своё здоровье сам», «Есть выбор - жизнь!», «Сумей сказать НЕТ»» и сделана фотография на память.

Заведующий отделом по работе с юношеством Детско-юношеской библиотеки-филиала №1 имени В. И. Лихоносова Е. С. Нещадимова

Просмотров: 370 | Добавил: admin | Теги: зож, Аксу, ГТО, антинарко, школа здоровья, трезвая россия, студенты АКСУ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar