17:47
Семья, любовь и верность

8 июля в нашей стране отмечается самый добрый праздник – День семьи, любви и верности. В православных церквях в этот день вспоминают святых Петра и Февронию, Муромских чудотворцев, которые являются покровителями семьи.

В детско-юношеской библиотеке-филиале №1 состоялся исторический экскурс «Семья, любовь и верность», в нём приняли участие мальчишки и девчонки из летнего досугового лагеря при СОШ № 2 вместе с вожатыми и учителями.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам историю праздника, затем познакомили с завораживающей историей князя Петра и простолюдинки, а впоследствии княгини Февронии, и почему именно они стали символом крепкой семьи. История этого праздника никого не оставила равнодушным. Нашим юным читателям на экране был представлен к просмотру мультфильм «Сказание о Петре и Февронии» (реж. Надежда Михайлова).

Для участников мероприятия и для всех пользователей библиотеки оформлена книжная выставка «Венец всех ценностей - семья», на которой представлены книжные и периодические издания из фонда библиотеки, раскрывающие сущность понятия «семья», её роли в жизни общества и каждого человека, как ребёнка, так и взрослого. С большим интересом ребята участвовали в викторине «Чудесные цветы» и отгадывали загадки о семье.

В заключение мероприятия состоялся мастер-класс «Ромашка», ведь именно этот цветок является официальным символом праздника.

Заведующий отделом по работе с юношеством ДЮБ-филиал №1 имени

В. И. Лихоносова Нещадимова Е. С.

Заведующий отделом по работе с детьми ДЮБ-филиал №1 имени

В. И. Лихоносова Бойко Е. В.

 

Просмотров: 458 | Добавил: admin | Теги: любви и верности, Летние площадки, День семьи, летний досуговый центр в библиотеке, День семьи в библиотеке, СОШ № 2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar