17:10
С природой жизнью он дышал

19 февраля в Детско-юношеской библиотеке-филиале №1 имени  В.И. Лихоносова в детском читальном зале для учеников четвёртого класса школы №2 прошло мероприятие презентация-путешествие «С природой жизнью он дышал», посвящённое 125-летию со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки.

На мероприятии библиотекари постарались открыть как можно больше  интересных и неизвестных страниц из жизни и творчества писателя. Для некоторых детей эта информация была открытием, кто-то уже читал сказки В.Бианки, а кто-то смотрел мультфильмы.

Ребята узнали, как писатель любил родную природу, которая стала смыслом его жизни. Виталий Валентинович был наделён особенным отношением ко всему живому, его часто называли «лесным сказочником» или «лесным корреспондентом». О народности сказок Бианки лучше всего говорит вот такой факт. Однажды в газете появилась китайская сказка «Муха». Писатель узнал в этой китайской сказке своё произведение «Хвосты». И возмущённый, послал в редакцию открытку с надписью «Привет из Ленинграда». Так он всегда выражал своё негодование.

В ходе мероприятия было зачитано несколько произведений, которые принесли писателю известность: «Чей нос Лучше?», «Кто чем поёт?», проведена викторина «Наедине с природой».

Все его произведения были представлены на выставке-просмотре «Лесные происшествия». Благодаря книгам В.Бианки каждый ребёнок может найти ключи ко многим тайнам окружающего мира.

Заведующий отделом по работе с детьми ДЮБ Ф №-1 им. В. Лихоносова

Е.В. Бойко

Просмотров: 359 | Добавил: admin | Теги: презентация-путешествия форма прове, библиотека Бианки, интересные факты о Бианки, выставка Бианки, мероприятие Бианки, библиотека Анапа, Бианки для детей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar