10:51
Пристрастия, уносящие жизнь, или Вредные привычки – глобальная болезнь современного общества

11 марта в детско-юношеской библиотеке-филиале №1 в рамках губернаторской программы «Антинарко» прошла просветительская акция «Пристрастия, уносящие жизнь, или Вредные привычки – глобальная болезнь современного общества», участие в которой приняли студенты Анапского колледжа сферы услуг.  

  Ребятам рассказали о том, что вредные привычки мешают человеку успешно реализовать себя как личность, что человек становится девиантным и у него меняются взгляды на жизнь, приоритеты, разрушают семейные ценности, всё это и приводит к асоциальному образу жизни. Вредные привычки приводят к разрушению семей, потере человеком социального статуса. В поддержку всего сказанного участникам был продемонстрирован видеоролик «Урок трезвости».

Сотрудники библиотеки, говоря о мотивации здорового образа жизни, отметили, что здоровье – величина непостоянная и оно подобно цветущему растению: если за ним не ухаживать, то вскоре оно зачахнет, и потребуется немало усилий, чтобы вернуть его в прежнее состояние, если это вообще будет возможно. А чтобы заинтересовать участников акции в мотивации на ведении здорового образа жизни им было предложено определить приоритетные цели своей жизни. Ребята сделали вывод, что, только отказавшись от вредных привычек и ведении правильного образа жизни можно стать благополучным, стать хозяином своей жизни, уважать себя и  смотреть на мир позитивно.

В заключении ребята разделились на команды для создания агитационного-пропагандистского плаката «За здоровый образ жизни!».

Просмотров: 578 | Добавил: admin | Теги: урок трезвости, зож, Аксу, антинарко, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar