13:31
Прекрасный мир искусства

ЖУРФИКС

 «ПРЕКРАСНЫЙ МИР ИСКУССТВА»

(ночь музеев в библиотеке)

 

20 мая 2017 прошла всероссийская акция «Ночь музеев». В Анапе в этом событии участвовали не только музеи, но и библиотеки города.

В детско-юношеской библиотеке-филиале №1 встретились молодые читатели и приняли участие в этой «экзотической» ночи. Посетители библиотеки получили возможность совершить книжное путешествие по музеям и картинным галереям благодаря арт-коллажу «По страницам музеев мира».

Самые активные посетители приняли участие в квест-игре «История и шедевры».

Отгадывая цепочку вопросов и отыскивая изображения этих шедевров на библиотечных стеллажах, каждый играющий совершил виртуальное путешествие по всему миру: от Великой Китайской стены до статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро; от Тадж-Махала до статуи Русалочки в Дании. Прошедший весь маршрут без ошибок находил «сокровище».

Продолжил «ночь» свободный микрофон «Таланты и поклонники». Во время, которого участники играли на гитарах, пели песни и читали стихи.

Результатом проведения данной встречи стало море положительных эмоций, как для гостей, так и для сотрудников библиотеки.

 

Составители: зав. отделом по работе с юношеством Вакуленко Е. Н.;

                        зав. отделом правовой информации Нещадимова Е. С.

Просмотров: 550 | Добавил: admin | Теги: библиотека, ночь музеев в библиотеке, ДЮБф1, ночь музеев, свободный микрофон, свободный микрофон в библиотеке, ночь музеев в детско-юношеской, журфикс | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar