16:11
ПОМНИТЬ. ЗНАТЬ ПРОТИВОСТОЯТЬ.

В нашей современной, насыщенной и довольно мирной жизни существует такое явление, которое может разрушить мир и спокойствие – это терроризм. 3 сентября в детско юношеской библиотеке-филиале №1 им. В. И. Лихоносова прошёл урок выживания «Помнить. Знать Противостоять.», посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот памятный и скорбный день вся страна, все жители России вспоминают жертв террористической атаки на школу №1 в г. Беслан (Северная Осетия). Он приурочен к страшным и трагическим событиям, произошедшим с 1 по 3 сентября 2004 года, когда в результате неслыханного и невероятного по своей жестокости террористического акта погибли более 330 человек, в том числе более 180 детей. Эта трагедия объединила всех в борьбе с терроризмом – глобальной проблемой современности.

В целях консолидации молодёжи в противодействии терроризму сотрудники библиотеки для присутствующих рассказали об ужасных последствиях любого акта терроризма, как для человека, так и для общества; о правилах поведения при возникновении такой угрозы.

В заключение мероприятия были продемонстрированы  видеоролики «Террористическая угроза» (Департамент гражданской защиты МЧС России) и «Терроризм – глобальная проблема современности» (Б. Боженко).

Зав. отделом правовой информации детско-юношеской

библиотеки-филиала №1: Е. С. Нещадимова

Просмотров: 425 | Добавил: admin | Теги: библиотека и антитеррор, урок выживания, мероприятие по антитеррору, противодействие терроризму, Антитеррор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar