09:08
Новогодние чтения "Праздник пожеланий и надежд"

Новый год - это всегда надежда на что-то хорошее. Это мечты о счастье. Это трепетное ожидание, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего, а все беды, разочарования и горести останутся в прошлом. Именно в канун Нового года, как никогда хочется верить, что все самые сокровенные и безумные желания обязательно сбудутся. Олег Рой

Новый год – это любимый праздник взрослых и детей. С нетерпением, волнением и радостью люди ждут наступления торжественной ночи. И вот, с каждой минутой Новый год к нам всё ближе. Уже скоро можно загадать заветное желание, поздравить всех-всех, родных, близких, друзей.

А в праздничные каникулы появляется возможность прочитать замечательные, добрые, трогательные, книги, наполненные теплом и волшебством. Очароваться зимней сказкой, ощутить предвкушение чуда, поверить в волшебство и в простое человеческое добро.

Советуем прочитать: Дж. Родари «Планета новогодних ёлок», А. Куприн «Бедный принц», «Чудесный доктор», Э. Гофман «Щелкунчик и Мышиный Король», Ч. Диккенс «Рождественские истории», Г.Х. Андерсен «Снежная королева», А. Жвалевский и Е. Пастернак «Правдивая история Деда Мороза».

В рамках новогодних чтений «Праздник пожеланий и надежд» сотрудники библиотеки читают отрывки из новогодних рассказов отечественных авторов и стихотворение русского поэта XIX века.

Голявкин В.В. "Как я встречал Новый год"

Веневетинов Д.В. "Новый год"

Гайдар А.П. "Чук и Гек"

С Новым Годом поздравляем,
И хотим чтоб Дед Мороз
Все печали и невзгоды
В царство снежное унес,
Вам оставил только счастье,
Только радость, только смех,
Добро, здоровье и удачу –

И всё хорошее, что есть!

Просмотров: 466 | Добавил: admin | Теги: советы библиотекаря, Новый Год, книги, Чтение, праздник, новогодние чтения | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar