22:24
Ночь искусств 2017

Вечером 4 ноября детско-юношеская библиотека-филиал №1 гостеприимно распахнула свои двери для всех желающих принять участие во всероссийской акции Ночь искусств-2017, которая в этом году прошла под девизом «Искусство и книги».

Дошкольники и школьники младших классов, посетившие в этот вечер детский читальный  зал ДЮБ-ф1, приняли участие   в  библиотечных сказочных  бродилках «Больше трёх не собираться…».

Разделившись на две команды, дети, благодаря вопросам библиотекаря, находили  на книжных полках  читального зала волшебные предметы из сказок.

Следующим этапом стал командный блиц-турнир «Загадки сказочных героев», в котором нужно было ответить на вопросы по найденным произведениям. По итогам турнира  победила дружба, и все участники игры получили сладкие призы.

Также ребята смогли проявить свои творческие способности в  конкурсе «Открой в себе художника» и посмотрели детский художественный фильм «Королевство кривых зеркал».

В юношеском отделе гости постарше имели возможность приобщиться к декоративно-прикладному искусству благодаря участию в мастер классах «На все руки от скуки». Каждый посетитель получил навыки  изготовления декоративных аксессуаров для создания индивидуального молодёжного имиджа: шапочки-брелоки, весёлые ниточные браслеты-сувениры, цветы из атласных лент. Изготовленные своими руками аксессуары можно было оставить у себя или подарить другу-подружке.

;

На Свободном микрофоне «Попробуй – получится!» любой желающий становился участником импровизированного гала-концерта и представлял на суд зрителей свой номер: песню, инструментальное исполнение, художественное чтение поэтических и прозаических произведений, танец. Любое действо, содержащее элемент творчества.

Завершился вечер Шоу-викториной «Музыка всех времён и народов». В тёплой и по-домашнему дружественной обстановке молодые посетители библиотеки отвечали на видео и аудио вопросы по классической и современной музыке.

        Составитель: зав. отделом по работе с юношеством

                              Е. Н. Вакуленко

Просмотров: 757 | Добавил: admin | Теги: ночь искусств анапа, свободный микрофон Анапа, ночь искусств дюб, Ночь искусств в библиотеке, искусство и книги, ночь искусств, мастер-классы Анапа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar