13:01
Молодёжь выбирает!?

18 февраля накануне Дня молодого избирателя в детско-юношеской библиотеке прошел диспут «Молодёжь выбирает!?» с участием студентов Анапского колледжа сферы услуг.

Сегодня в Российской Федерации необходимо проведение молодежной политики, направленной на вовлечение молодых людей в общественно-политические процессы, происходящие в обществе, и библиотека вносит свой вклад в формирование активной гражданской позиции подрастающего поколения.

За «круглым столом» обсуждался вопрос участия молодёжи в выборах. Взвешивались все «ЗА» и «ПРОТИВ». Студенты приняли активное участие в экспресс-викторине по избирательному праву. Выявленные ошибки в ответах все вместе разбирали с использованием подготовленного сотрудниками правового отдела краткого словаря избирателя (скачать словарь) и Конституции Российской Федерации.

Ребята открыто выражали своё мнение и свой взгляд на избирательную систему РФ и проведение выборов. И хотя никто из них ещё не голосовал, но предположили, что по достижению совершеннолетия, пойдут на выборы под лозунгом «Кто, если не МЫ!».

Просмотров: 583 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar